記事のアーカイブ

11/3(祝木) 3年生 【大会結果:朝日新聞杯Hブロック(遠征:等々力補助競技場)】第1,2節

2017年11月06日 00:18
対象学年:3年生11/3(祝木) 等々力補助競技場第1節 対 パーシモンOさん 結果:0-7 負け第2節 対 FCバモスBさん 結果:5-1 勝ち(キュウト×5)1試合目は一方的な内容だったかもしれませんが、2試合目には気持ちを切り替えて見事に勝ちきりました。よく頑張った素晴らしい!コーチと父母の皆さま本当に疲れさまでした。明日11/6(日)は丸小橋多目的第一グランドで第3,4節が行われます。第3節     9:40KO 高津FCさん第4節 11:00KO...

9/9(土)、24(日) 5年生 【大会情報&随時試合結果掲載】 第15回川崎市8人制サッカー大会 予選リーグ Oブロック (ホーム:小田多目的グランド)

2017年09月24日 21:21
・対象学年:5年生・大会名:第15回川崎市8人制サッカー大会 予選リーグ Oブロック・会場:小田多目的グランド・Oブロック4チーム:久本SCさん、平間FCさん、柿生SCさん、川崎サウスFC①9/9(土) 小田多目的グランド (会場担当) 第1節 15:20 対 柿生SCさん 1-0 勝ち (ゼン) 【試合結果】  ...

8/26(土)~ 6年生 【大会情報&順次結果報告:2017年度U12サッカーリーグin神奈川(後期リーグ)兼第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

2017年09月18日 20:07
・対象学年:6年生・大会名:2017年度U12サッカーリーグin神奈川(後期リーグ)      兼第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会      予選Dブロックいよいよ、川崎市最後の6年生大会通称「松村杯」が開催されます。10チーム中、上位2チームが決勝トーナメント進出となります。チーム一丸となり、まずは決勝トーナメント進出を勝ち取ってください。ホームゲームは少ないですが、チーム皆様の応援も宜しくお願いいたします。日程は以下の通りとなります。①8/26(土) 等々力第2サッカー場(A) 第1節 12:20 対 旭倶楽部ジュニアーズSCさん 第2節 13:40 対 登戸SCさ

9/17(日) 4,5年生 【練習試合】 (遠征:東扇島グランド) 対 FC鷹さん他

2017年09月12日 07:52
・対象学年:2年生・日程:9/17(日)・会場:東扇島グランド ※スパイク使用の可・対戦相手:FC鷹さん ほか※集合時間などは連絡係の指示に従ってください。FC鷹さんこのたびは練習試合にお誘い頂き有難うございます。今後とも何卒ご交流の程、宜しくお願い申し上げます。川崎サウススタッフ及び父母の皆様は積極的な会場設営など、サポートを宜しくお願いいたします。

9/9(土) 2年生 【練習試合】(遠征:古市場社会人グランド) 対 東小倉SCさん、FC王禅寺さん、下河原NSCさん

2017年09月08日 21:59
・対象学年:2年生・日程:9/9(日) 集合時間7:40・会場:古市場社会人グランド ※スパイク使用の可否など詳細は連絡係の指示に従ってください。・対戦相手:東小倉SCさん、FC王禅寺さん、下河原NSCさんFC大島さん東小倉SCさんこのたびは練習試合にお誘い頂き有難うございます。今後とも何卒ご交流の程、宜しくお願い申し上げます。川崎サウススタッフ及び父母の皆様は積極的な会場設営など、サポートを宜しくお願いいたします。

9/3(日) 3年生 【大会情報&結果】 平間カップ3年生大会 (遠征:玉川中)

2017年09月04日 08:21
・対象学年:3年生・大会名:2017平間カップ3年生大 予選Bブロック・会場:玉川中学校・参加チーム: 予選Aリーグ:川中島SC、リバーFC、大島シェルズ、平間FC EAST 予選Bリーグ:エンジョイSC、FCジュントス、平間FC WEST、川崎サウスFC【結果】 総合順位7位【詳細内容】・予選Bリーグ 1試合目:対 平間FC WESTさん 1-1 引き分け (ソラ) 2試合目:対 FCジュントスさん 0-0 引き分け 3試合目:対 エンジョイSCさん 2-2 得点者(キアン、ソウシ) 予選Bリーグ:3位通過・順位決定トーナメント 1試合目:対 大島シェルズさん 2-4...

8/27(日) 4年生 【練習試合】(遠征:第四大島小学校 東京都江東区大島) 対 FC大島さん

2017年08月27日 14:51
・対象学年:5年生・日程:8/27(日) 集合時間13:00 (13:30KO予定)・会場:第四大島小学校 (東京都江東区大島6-7-8) ※スパイク使用の可否など詳細は連絡係の指示に従ってください。・対戦相手:FC大島さん 他1チーム(3チームで実施)・ルール:当日ご確認くださいFC大島さんこのたびは練習試合にお誘い頂き有難うございます。今後とも何卒ご交流の程、宜しくお願い申し上げます。川崎サウススタッフ及び父母の皆様は積極的な会場設営など、サポートを宜しくお願いいたします。慣れない都内遠征ですが、あまりキョロキョロしないよう気をつけてください(笑)

8/27(日) 2,3年生 【練習試合】 (ホーム:小田多目的グランド) 対 KJFさん

2017年08月24日 20:29
・対象学年:2,3年生・日時:2017/8/27(日) 11:00~14:00・場所:小田多目的グランド ※スパイク可・対戦相手:KJFさん※詳細は連絡係の指示に従ってください。KJFさん、この度は練習試合にご参加頂き有難うございます。サウススタッフ及び父母の皆様も熱い声援とサポート宜しくお願い致します。

8/23(水) 6年生 【大会情報&結果:第35回横浜キッズ杯サッカー大会U12】(遠征;長浜公園天然芝ピッチ)

2017年08月24日 20:04
・対象学年:6年生・大会名:第35回横浜キッズ杯サッカー大会U12・日時:2017年8月23日(水) 8:45~13:00・場所:長浜公園天然芝ピッチ(横浜市金沢区長浜106-6) ※詳細は連絡係の指示に従ってください。スタッフ及び父母の皆様は熱い声援とサポート宜しくお願いいたします。【大会結果】 2勝1敗1分けで、「 準優勝 」!!         第1試合 対 FC CLIOさん 1-0 勝ち         第2試合 対 FC杉田さん 0-2 負け         第3試合 対 横浜キッズさん 1-0 勝ち         第4試合 対 SBL FCさん 1-1...

8/23(水) 6年生 【大会情報&結果:第35回横浜キッズ杯サッカー大会U12】(遠征;長浜公園天然芝ピッチ)

2017年08月24日 19:49
・対象学年:6年生・大会名:第35回横浜キッズ杯サッカー大会U12・日時:2017年8月23日(水) 8:45~13:00・場所:長浜公園天然芝ピッチ(横浜市金沢区長浜106-6) ※詳細は連絡係の指示に従ってください。スタッフ及び父母の皆様は熱い声援とサポート宜しくお願いいたします。【大会結果】 2勝1敗1分けで、「 準優勝 」!!         第1試合 対 FC CLIOさん 1-0 勝ち         第2試合 対 FC杉田さん 0-2 負け         第3試合 対 横浜キッズさん 1-0 勝ち         第4試合 対 SBL FCさん 1-1...
アイテム: 1 - 10 / 1209
1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>