記事のアーカイブ

5/21(日) 6年 【大会結果】 第1回 鷹CUP (会場:小田多目的グランド) 参加6チーム

2017年05月23日 19:23
・対象学年:6年生・大会名:第1回 鷹CUP(U-12) (1DayCUP)・日時:2017年5月21日(日) 9:00~・結果:Aブロック3位 順位決定戦進出ならず    ・Aブロック「KJFさん」「大豆戸さん」「サウスFC」    ・第1節(15分ハーフ) 対 KJFさん 1-1 引き分け (ヨシト)    ・第2節(15分ハーフ) 対 大豆戸さん 0-6 負け     ・TRM (20分ハーフ) 対...

5/21(日) 6年 【大会情報】 第1回 鷹CUP (会場:小田多目的グランド) 参加6チーム

2017年05月20日 09:30
・対象学年:6年生・大会名:第1回 鷹CUP(U-12) (1DayCUP)・日時:2017年5月21日(日) 9:00~KO ※スパイク可 ※詳細は連絡係の指示に従ってください。・参加チーム: ・Aブロック「KJFさん」「大豆戸さん」「サウスFC」 ・Bブロック「犬蔵SCさん」「大島シェルズSCさん」「FC鷹さん」」・日程: (予選ブロック) 第1試合(15分ハーフ) 9:00~ KJF 対 サウス 第2試合(15分ハーフ) 9:40~ 犬蔵 対 鷹 第3試合(15分ハーフ)10:20~ 大豆戸 対 KJF 第4試合(15分ハーフ)11:00~ 大島 対...

5/13(土) 4年生 【大会結果:第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会(予選)】 (遠征:北見方サッカーグランド)

2017年05月14日 23:36
・対象学年:4年生・大会名:第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会(予選)・ブロック:Qブロック      「川崎ウィングスさん」「大空レッドさん」「富士見台Rさん」「川崎サウスFC」 計4チーム・結果: 第2節 5/14(日) 9:00 対 大空レッドさん 4-1勝ち(ソウシ、キュウト×1) 第3節 5/14(日)11:00 対 川崎ウィングスさん...

5/13(土)5,6年生【練習試合】(遠征:小倉小学校)対 東小倉SCさん

2017年05月09日 20:17
・対象学年:5,6年生・日程及び会場:5/13(土) 川崎市幸区小倉2-20-1 ※詳細は連絡係の指示に従ってください。 ※スパイク 禁止 ※駐車場はありません。 ※学校内禁煙の徹底 ※雨天禁止は当日10:00までに連絡・対戦相手:東小倉SCさん・ルール:当日ご確認ください(審判:1審制)東小倉SCさん、このたびは合同練習試合にお誘い頂き有難うございます。今後とも何卒ご交流の程、宜しくお願い申し上げます。川崎サウススタッフ及び父母の皆様は積極的な会場設営など、サポートを宜しくお願いいたします。

24期生

2017年05月09日 20:16
川崎区トレセンU-11 カイト(1名)が合格しました。おめでとうございます。今後ますますの活躍を祈念します。

5/6(土)、13(土) 4年生 【大会情報及び初日結果:第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会(予選)】 (遠征:北見方サッカーグランド)

2017年05月06日 14:49
・対象学年:4年生・大会名:第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会(予選)・ブロック:Qブロック      「川崎ウィングスさん」「大空レッドさん」「富士見台Rさん」「川崎サウスFC」 計4チーム・日程: 第1節 5/ 6(土)13:40 対 富士見台Rさん 第2節 5/13(土) 9:00 対 大空レッドさん 第3節 5/13(土)11:00 対 川崎ウィングスさん ・結果: 第1節 対 富士見台Rさん 1-6 負け...

5/4(祝木),5(祝金) 2年生 【大会結果:春季低学年大会川崎区予選(第2,3日目) 見事総合3位 】 (遠征:中瀬グランド)

2017年05月05日 20:04
・対象学年:2年生(1年生同行)・日程及び会場:5/4(祝木),5(祝金) 中瀬グランド・大会通算結果:総合3位!(3勝3敗1分け) 第4節 対 四谷さん 2-1 勝ち レイジン×2 第5節 対 大島さん 1-3 負け ユウセイ 第6節 対 KJFさん 0-0 引き分け 第7節 対 新町さん 0-1 負け 川崎区の大会で久々に結果を出してくれました。今後益々の活躍を期待します!頑張れ2年生!!クイズ:みんなで勝ち獲った総合3位の喜びあふれる集合写真。     嬉しさのあまり一人だけ指が2位ポーズ!!だーれだ!?笑

5/5(祝金) 5,6年生 【練習試合】 遠征:大和市立柳橋小学校 4チーム合同練習試合

2017年05月05日 08:57
・対象学年:5,6年生・日程及び会場:5/5(祝金) 大和市立柳橋小学校 9:00~16:30 終日 ※9時開場 ※スパイク 可 ※車乗り入れ3台まで ※学校内及び周辺禁煙の徹底(近くのコンビニで喫煙) ※雨天禁止は当日7:00までに連絡・参加チーム:関谷SC(鎌倉)、西一SC(相模原)、柳橋SC(大和)・ルール:8人制(15分1本)、審判:2審制(試合をしているチームから1名ずつ)柳橋SCさん、このたびは合同練習試合にお誘い頂き有難うございます。今後とも何卒交流の程、宜しくお願い申し上げます。川崎サウススタッフ及び保護者の皆様は積極的な会場設営など、サポートを宜しくお願いいたします。

5/4(祝木) 4年生 【練習試合】 (小田多目的グランド) 3チーム合同

2017年05月04日 12:02
・対象学年:4年生・日程及び会場:5/4(祝木) 小田多目的グランド 8:00~11:00    ※詳細は連絡係の指示に従ってください。 ※スパイク 可・参加チーム:四谷FCさん、大谷戸SCさん・ルール:8人制対戦相手の皆さん、このたびは合同練習試合にお越し頂き有難うございます。今後とも何卒交流の程、宜しくお願い申し上げます。川崎サウススタッフ及び保護者の皆様はサポートを宜しくお願いいたします。

5/3(祝水) 2年生 【大会結果:春季低学年大会川崎区予選(第1日目)】 (遠征:中瀬グランド)

2017年05月03日 22:14
・対象学年:2年生(1年生同行)・日程及び会場:5/3(祝水) 中瀬グランド・対戦結果:2勝1敗 第1節 10:30~ 対 東門前さん 2-0 勝ち レイジン×2 第2節 11:30~ 対 川中島さん 0-2 負け 第3節 12:30~ 対 鷹さん 2-0 勝ち レイジン×1、マサトラ×1素晴らしいゲームだったみたいですね。お疲れ様でした。明日5/4(祝木)は、10:00~四谷さん、11:00~大島さんとの対戦です。気温が高くなると思いますので水分補給を心がけてください。皆さんの熱い応援が子供たちに伝わり嬉しい結果に繋がることを祈ります。
アイテム: 1 - 10 / 1116
1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>