6年生 (23期生)

12/2(土) 6年生 【大会情報&大会結果】 1DAYカップ 7人制TAKAカップ (遠征:TAKAフィールド瀬谷)

2017年12月23日 23:10
・対象学年:6年生・大会名:TAKAカップ・日時:2017年12月2日(土)・会場:TAKAフィールド(瀬谷)・参加チーム:4チーム        バディさん、TAKAエリートさん、TAKA瀬谷さん、川崎サウスFC【大会結果】(予選)  第1節 対 バディさん 0-4 負け 第2節 対 TAKAエリートさん 0-3 負け 第3節 対 TAKA瀬谷さん 1-1 引き分け(マサト) 予選順位4位(決勝トーナメント) 対 バディさん 0-3 負け

11/12(日) 5,6年生 【大会情報:第1回サウスCUP】 (ホーム:小田多目的グランド)

2017年11月14日 19:27
前回10/22(日)に荒天の為に中止となった、第1回サウスCUPが11/12(日)に開催されました。本大会にご参加頂いたチームの皆さま、色々と至らないところも多々有ったと思いますが本当に有難うございました。これからも何卒宜しくお願い申し上げます。また、スタッフ、父母の皆さまも初めてのことで戸惑うことばかりでしたが事故も無く無事に閉幕できて本当に良かったと思います。心から感謝いたします。大会結果は以下の通りです。◆6年生の部(U-12) 優勝:FC鷹さん 準優勝:川崎サウスFC 3位:開桜FCさん 4位:かじがやFCさん (サウス結果詳細)  ・予選第1節:対 FC鷹さん 0-2...

10/8(日) 6年生 【大会情報&大会結果】 第14回川崎大交流祭ちびっこフットサル大会(遠征:川崎朝鮮初級学校)

2017年10月08日 23:30
・対象学年:6年生・大会名:第14回川崎大交流祭ちびっこフットサル大会・日程:2017/10/8(日)...

8/26(土)~ 6年生 【大会情報&結果報告:2017年度U12サッカーリーグin神奈川(後期リーグ)兼第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

2017年09月18日 20:07
・対象学年:6年生・大会名:2017年度U12サッカーリーグin神奈川(後期リーグ)      兼第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会      予選Dブロックいよいよ、川崎市最後の6年生大会通称「松村杯」が開催されます。10チーム中、上位2チームが決勝トーナメント進出となります。チーム一丸となり、まずは決勝トーナメント進出を勝ち取ってください。ホームゲームは少ないですが、チーム皆様の応援も宜しくお願いいたします。日程は以下の通りとなります。①8/26(土) 等々力第2サッカー場(A) 第1節 12:20 対 旭倶楽部ジュニアーズSCさん 第2節 13:40 対 登戸SCさ

8/23(水) 6年生 【大会情報&結果:第35回横浜キッズ杯サッカー大会U12】(遠征;長浜公園天然芝ピッチ)

2017年08月24日 20:04
・対象学年:6年生・大会名:第35回横浜キッズ杯サッカー大会U12・日時:2017年8月23日(水) 8:45~13:00・場所:長浜公園天然芝ピッチ(横浜市金沢区長浜106-6) ※詳細は連絡係の指示に従ってください。スタッフ及び父母の皆様は熱い声援とサポート宜しくお願いいたします。【大会結果】 2勝1敗1分けで、「 準優勝 」!!         第1試合 対 FC CLIOさん 1-0 勝ち         第2試合 対 FC杉田さん 0-2 負け         第3試合 対 横浜キッズさん 1-0 勝ち         第4試合 対 SBL FCさん 1-1...

8/23(水) 6年生 【大会情報:第35回横浜キッズ杯サッカー大会U12】(遠征;長浜公園天然芝ピッチ)

2017年08月23日 08:42
・対象学年:6年生・大会名:第35回横浜キッズ杯サッカー大会U12・日時:2017年8月23日(水) 8:45~13:00・場所:長浜公園天然芝ピッチ(横浜市金沢区長浜106-6) ※詳細は連絡係の指示に従ってください。スタッフ及び父母の皆様は熱い声援とサポート宜しくお願いいたします。

8/11(祝金),19(土) 6年生 【大会情報&結果報告(随時更新):第14回川崎区高学年夏季強化試合】(遠征:中瀬グランド)

2017年08月11日 08:44
                      ・対象学年:6年生・大会名:第14回川崎区高学年夏季強化試合・日時:2017年8月11日(祝金),19日(土) ※スパイク可 ※詳細は連絡係の指示に従ってください。    ※中瀬グランド観戦時は堤防での座り込み観戦等が禁止されています。     ...

5/21(日) 6年 【大会結果】 第1回 鷹CUP (会場:小田多目的グランド) 参加6チーム

2017年05月23日 22:56
                    ・対象学年:6年生・大会名:第1回 鷹CUP(U-12) (1DayCUP)・日時:2017年5月21日(日) 9:00~・結果:Aブロック3位 順位決定戦進出ならず    ・Aブロック「KJFさん」「大豆戸さん」「サウスFC」    ・第1節(15分ハーフ) 対 KJFさん 1-1 引き分け (ヨシト)    ・第2節(15分ハーフ) 対...

4/29(土) 6年生【大会結果】斎藤旗杯 雨天順延した第4,5節(大会最終日) (等々力運動広場)

2017年04月29日 12:00
対象学年:6年生日程及び会場:4/29(土) 等々力運動広場 【結果】・第4節  対 GHUさん 0-3 負け・第5節  対 リバーFCさん 0-3 負け大会通算成績:9戦3勝6敗(勝ち点9)残念ながら決勝トーナメントには進む事ができませんでした。

4/22(土) 6年生【大会結果】斎藤旗杯 第8,9節 (等々力運動広場)

2017年04月22日 17:13
対象学年:6年生日程及び会場:4/22(土) 等々力運動広場 ・第8節 KO 11:40~ 対 百合丘子どもSCさん 0-2 負け ・第9節 KO 13:40~ 対 はるひ野BSCさん 2-1...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>