記事のアーカイブ

7/13(土)14(日)3年生 第8回ひまわりカップサッカー大会

2019年07月26日 10:53
対象学年:3年生 日時:2019年7月13(土)、14日(日) 会場:中瀬サッカー広場 大会名:第8回ひまわりカップサッカー大会 最終順位 8位   7/13(土)予選リーグ Bブロック 東門前F-Gさん 0-8 負け FC鷹ホワイトさん 1-1 引分け(シュウト) 旭倶楽部さん 3-1 勝ち(シュウト、ヒロヤx2)   7/14(日)順位リーグ 3位ブロック 新町ジュニアーズ ホワイトさん 3-3 引分け(ヒロヤ、シュウト、オウンゴール) 四谷FCさん 3-2 勝ち(ヒロヤx2、シュウト) 3位ブロック...

7/6(土)2年生 第36回川崎市春季低学年サッカー 決勝トーナメント ベスト16

2019年07月26日 10:49
対象学年:2年生 日時:2019/7/13(土) 会場:等々力多目的広場(B) 大会名:第36回 川崎市低学年サッカー大会 決勝トーナメント 2回戦 はるひ野BSCさん 0-1 負け 予選 川崎区1位通過、決勝トーナメント2回戦敗退 最終結果 ベスト16   サポート頂いたスタッフ、父母の皆様、有難うございます。  

5月 4年生【第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ】予選1位!

2019年05月20日 20:24
対象学年:4年生 日時:2019年5月11日(土)、12日(日)、18日(土) 会場:中瀬グラウンド 大会名:第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ 予選Jブロック 1位! (勝ち点10 得点6 失点2 差4)   5/11(土) 第1節 FC南生田サントスさん 2-1(マサトラ/ユズキ) 5/12(日) 第2節 FC久地さん 2-0(レイジン/アオ) 5/18(土) 第3節 AC等々力さん 1-0(レイジン) 第4節 四谷FCさん 1-1(ユズキ)...

26期生

2019年05月06日 13:28
  川崎区トレセンU-11にシュン、ソウシ、ソラ、カナメが合格しました。 おめでとうございます!今後ますますの活躍を祈念します。  

5月 2年生【第36回川崎市春季低学年サッカー大会 川崎区予選】優勝!

2019年05月06日 13:14
日時:2019/5/2-5/6 対象学年:2年生 会場:中瀬グラウンド 大会名:第36回春季低学年サッカー大会 川崎区予選 総合結果 優勝!(勝ち点24 得点41 失点-1 得失点差40)   第1節 FC鷹さん 10-0 (テッペイ×2、カイ、アサヒ×2、リキア×2、リュウト、ヒカル、ハルト)日(木祝) 第2節 大島シェルズさん 5-0 (ヒカル×2、リュウト×2、カイ) 第3節 東門前ファイターズさん 3-0 (ヒカル、ケイト、テッペイ) 第4節  旭倶楽部Jrsさん 3-0 (リュウトx2、アサヒ) 第5節 KJFさん...

5/5(祝日)5年生 TAMAGAWA CUP 準優勝!

2019年05月06日 13:13
    日程:2019.5.5 対象学年:5年生 大会名:TAMAGAWA  CUP 結果:1勝2引分け  2位 第1節 対 レアル世田谷さん 1-1 引き分け(シュン) 第2節 対 バイエルン世田谷さん 0-0 引き分け 第3節 対 PXFCさん 2-1 勝ち(ソラ×2)  

4/27(土)4年生【おふろの王様CUP U10】

2019年04月30日 08:40
  日時:4/27(土)13時~17時 会場:TAKA FIELD YOKOHAMA 対象学年:4年生 大会名:おふろの王様CUP U10 試合形式:7人制 予選10分1本、上位トーナメント 10分ハーフ 予選リーグ 府中① さん 0-1 JSOUL Kidsさん 0-5 FCバモスYさん 3-0(ユズキx3) 府中②さん 4-0(アツムx2/アオ/レイジン) 予選3位通過 決勝トーナメント FCバモスYさん 延長1-1(マサトラ)PK 3-2 JSoul Kidsさん 0-1 3位決定戦 FCバモスYさん 1-6(ユウセイ) 最終順位 4位  MVP...

3/9-10 1年生【サッカーフェスティバル】!優勝!

2019年04月30日 08:36
  3/9(土)予選ブロック 対 川中島SCさん 3-0 勝ち(ヒカル/リュウトx2) 対 KJFさん 5-0 勝ち(リキア/テッペイx2/カイ/ヒカル) 対 新町ジュニアーズSCさん 6-0 勝ち(リュウト/ヒカルx2/ユウノスケ/アサヒ/カイ) 予選Aブロック 1位通過 3/10(日)上位ブロック 対 東門前ファイターズさん 3-0 勝ち(テッペイ/カイx2) 対 川中島SCさん 3-0 勝ち(テッペイ/アサヒ/オウンゴール) 対 旭倶楽部ジュニアーズさん 3-0 勝ち(リキア/カイx2) 最終順位...

3/9-10 2年生【サッカーフェスティバル】

2019年04月30日 08:34
3/9(土)予選ブロック 対 四谷FCさん 5-0 勝ち(ヒロヤx2/リュウト/アサヒ/シュウト) 対 FC鷹さん  1-2 負け(アサヒ) 予選Aブロック 1位通過 3/10(日)2位ブロック 対 新町ジュニアーズさん 3-4 負け(ヒロヤx2/テッペイ) 対 KJFさん 0-5 負け 最終順位 6位 少ない人数の中、頑張りましたね! スタッフ、父母の皆様もサポートと温かい応援、ありがとうございました。

2019年3月 24期生 卒団式

2019年04月21日 20:48