記事のアーカイブ
2021/9 6年生 JFA U-12 サッカーリーグ 2021 神奈川 後期リーグ Bブロック
2021年11月29日 09:03
対象学年:6年生
大会名:JFA U-12 サッカーリーグ 2021 神奈川 後期リーグ Bブロック
最終順位 8位
9/19(日)
東小倉SCさん
0-0
FC...
———
2021/8/9 4年生 ラゾクラック杯
2021年11月29日 09:02
大会名:2021年度 ラゾクラック杯 4年生大会
対象学年:4年生
大会方式:8人制、予選リーグ、順位決定リーグ、12分1本
日程:2021年8月9日(月・祝)
会場:小田多目的広場
参加チーム:12チーム(大森FCさん/FC戸越さん/太尾FC1さん/太尾FC2さん/東住吉SC1さん/東住吉SC2さん/デアトロSPクラスさん/ACラゾーレ1さん/ACラゾーレ2さん/トリトン藤沢SCさん/FCパーシモンさん/川崎SOUTH FC)
最終結果:7位 MVP 西澤哲平
<予選Bブロック>
VS...
———
6年生 2021 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ Bブロック 1位!
2021年11月29日 09:01
対象学年:6年生
大会名: 2021 JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ
前期リーグは8勝1敗 得点32,失点2でBブロック1位となりました。
第1節 新城SCさん 5-0
(ユズキ/レイジン/ユウセイx2/ソウスケ)
第2節 川崎中央キッカーズさん 5-0
(ユウセイX2/マサトラ/ユズキ/レイジン)
第3節 ...
———
2021/8 3年生 TAMAGAWA CUPU-9 (8人制サッカー大会
2021年11月29日 09:00
対象学年:3年生
大会名:TAMAGAWA CUPU-9 (8人制サッカー大会)
日程:2021年8月22日(日)
会場:多摩川球’s倶楽部フットサル ソサエチ
試合方式:8人制
試合時間:12分
最終結果5位
vs御田さん 0-2
vsKINSA(U.K.S)さん 0-1
vs橘サッカークラブさん 0-4
vsフウガドールすみだエッグスさん 0-2
———
2021/7 3年生 第9回 ひまわりカップサッカー大会 (8人制サッカー大会)
2021年11月29日 08:59
対象学年:3年生
大会名:第9回 ひまわりカップサッカー大会 (8人制サッカー大会)
日程:2021年7月17日(土)、18日(日)
会場:中瀬サッカー広場
試合方式:8人制
試合時間:15分ハーフ
最終結果5位
Cブロック(17日)
vsKJFさん 0-2
vs旭倶楽部Bさん 2-0(ジョー、ナナト)
2位ブロック(18日)
vs旭倶楽部Aさん 2-2(ジョー、カイシン)
vs川中島SCさん 1-1(ナナト)
———
4年生 2021 第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会 ベスト16!
2021年07月06日 22:51
対象学年:4年生
大会名:第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント
最終順位:ベスト16
2回戦 vs プルチーニRさん 1-0(ヒカル)
3回戦 vs 中野島FCBさん 1-2(ヒカル)
大会名:第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会 予選リーグ 【小田7:13:21ブロック】
【7ブロック】
5月8日(土)
vs 菅FCブルーさん 5-0(ヒカルx3/カイx3)
vs...
———
2021/6/19 3年生 チャレンジカップ U-9 (8人制サッカー大会)
2021年07月06日 22:50
対象学年:3年生
大会名:チャレンジカップ U-9(8人制サッカー大会)
日程2021年6月19日(土)
会場:フットサル東京はるひ野コート
試合方式:8人制
試合時間:10分ハーフ
最終結果5位
vs大谷戸SCさん 1-3(ナナト)
vsFC VAMOSさん 0-4
vsトリアネーロ町田さん 0-6
vs布田SCさん 0-4
———
2021/5/31 2年生 新町カップ 優勝!
2021年07月06日 22:46
対象学年:2年生
大会名:新町カップ
日程:2021年6月6日(日)
会場:東扇島東公園多目的広場
試合方式:8人制 予選リーグ後 順位決定戦
試合時間:予選リーグ 15分1本
順位決定戦 10分ハーフ
最終結果 優勝
MVP トモマサ
予選ブロック(Bブロック)
VS 宮崎サンキッズさん 2-0 ハルト/ユイト
VS 下河原NSCさん 3-0 ユイト×3
VS 川中島SCさん ...
———
2年生 2021/5/1~3 第38回川崎市春季低学年サッカー大会 川崎区予選
2021年05月07日 09:59
対象学年:2年生
大会名:第38回川崎市春季低学年サッカー大会 川崎区予選
日程:2021年5月1日(日)〜3日(祝月)
会場:中瀬グラウンド
試合方式:8人制 総当たり
試合時間:10分ハーフ
最終結果:3位
5月1日
VS 川中島SCさん 0-0
VS 新町ジュニアーズSCさん 5-0(ハルト×3/ユイト×2)
5月2日
VS...
———
2021/5/5 3年生 TAMAGAWA CUP U-9(8人制サッカー大会)
2021年05月07日 09:58
対象学年:3年生
大会名:TAMAGAWA CUP U-9(8人制サッカー大会)
日程2021年5月5日(祝・水)
会場:多摩川球’s倶楽部フットサル・ソサエチ&BBQ
試合方式:8人制
試合時間:12分
最終結果4位
vs宮崎二葉さん 3-0(ヨウタ、カイシン、リョウヘイ)
vsかじかやFCさん 0-2
vs橘サッカークラブさん 0-2
vsダイヤモンドファイヤーズさん 1-1(ヨウタ)